Spielername:  Seneca
Schachclub:  Die Wikinger [DW]
Name:  nur für Mitglieder sichtbar
Stadt:  nur für Mitglieder sichtbar
Land:  Deutschland Deutschland
Alter:  59
myELO:  1505 (bei 3346 gewerteten Partien)
myELO-Bestenliste:  Platz 36
homepage:  http://wrixum.de
Spielweise:  Ich spiele ohne technische Hilfsmittel!
Spielstaerke:  7 (Selbsteinschätzung)
Mitglied seit dem:  14.10.2004
war zuletzt online am:  24.10.2020 um 11:30 Uhr
Spielerinfo:  Seneca: "In der Er"

Gewinnbilanz: 

von 3574 beendeten Partien:   davon in den letzten 6 Mon.:
1687 x gewonnen (47.2%)    25 (50%) mit weiß, 7 (14%) wegen ZÜ
401 x Remis (11.2%)   13 (0%) mit weiß
1486 x verloren (41.6%)   23 (40.4%) mit weiß, 5 (8.8%) wegen ZÜ
Gewinnquote: 52.8%     Bedenkzeit je Zug: 0.62 Tage
104 Forumbeitraege  PGN-download  

1. Platz im Turnier "unter uns Nr. 47"
3. Platz im Turnier "Pilsfan`s Begrüssungsturnier"
3. Platz im Turnier "HK-Turnier # 17"
1. Platz im Turnier "Chess960 rund um 1500 ELO"
3. Platz im Turnier "Diew Weinprobe"
2. Platz im Turnier "5er5"
3. Platz im Turnier "CHESSHERE.COM MEMORIAL TOURNAMENT"
2. Platz im Turnier "unter uns Nr. 45 Adventturnier"
3. Platz im Turnier "Die Wikinger XIV"
3. Platz im Turnier "Schicht im Schacht :-)"
1. Platz im Turnier "Weihnachten 2017"
3. Platz im Turnier "Februar 2018"
2. Platz im Turnier "Obs stürmt oder schneit,zum Schach sind wir berei"
3. Platz im Turnier "Es wackelt selbst der Turm.Bei Regen u. bei Sturm"
1. Platz im Turnier "Feiertag"
3. Platz im Turnier "Latvija"
1. Platz im Turnier "Pfingsten Open"
1. Platz im Turnier "XIII. Klubmeisterschaft 2017 Die Wikinger"
1. Platz im Turnier "fter mal was Neues."
3. Platz im Turnier "Jahresausklang."
2. Platz im Turnier "Gegengambit 3"
1. Platz im Turnier "Gro"
3. Platz im Turnier "XII. Klub-Meisterschaft -Die Wikinger-"
2. Platz im Turnier "Gibbins-Weidenhagen"
3. Platz im Turnier "Die letzen Wintertage!"
2. Platz im Turnier "Schach dem Nikolaus V"
2. Platz im Turnier "Thema-2016-01"
1. Platz im Turnier "GWG"
3. Platz im Turnier "2. Nordsachsenturnier"
3. Platz im Turnier "Ryder"
1. Platz im Turnier "Sommerpausenf"
2. Platz im Turnier "11. Wikinger-Klubmeisterschaft"
2. Platz im Turnier "Ein Platz f"
3. Platz im Turnier "10. Wikinger-Klubmeisterschaft"
3. Platz im Turnier "Sebastian Kneip 960er-Turnier 2014"
2. Platz im Turnier "7. HK-960-Pokal"
3. Platz im Turnier "DK-7er-NoEngine-01"
3. Platz im Turnier "Godzilla Open 1"
2. Platz im Turnier "Gegen die Sommerflaute"
1. Platz im Turnier "Steffi"
1. Platz im Turnier "Albspiele 25"
3. Platz im Turnier "Herbstbeginn"
3. Platz im Turnier "8. Wikinger-Klubmeisterschaft"
2. Platz im Turnier "EM 2012"
2. Platz im Turnier "F"
2. Platz im Turnier "Mail"
3. Platz im Turnier "4. HK-960-Pokal"
3. Platz im Turnier "7. Wikinger-Klubmeisterschaft Gruppe B"
2. Platz im Turnier "3. HK-960-Pokal"
3. Platz im Turnier "2. HK-960-Pokal"
2. Platz im Turnier "Schlusslichterturnier Nr.2"
2. Platz im Turnier "Schachkings Miniturnier"
3. Platz im Turnier "Hochsommer"
3. Platz im Turnier "6. Wikinger-Meisterschaft Vorrunde A"
3. Platz im Turnier "Smrrebrd-Turnier"
2. Platz im Turnier ""Weihnachtstunier 1""
2. Platz im Turnier "Alchechin (Skandinavisch)"
3. Platz im Turnier "und immer wieder Schach !"
3. Platz im Turnier "FINEST GREEN"
1. Platz im Turnier "11. HK-Turnier"
3. Platz im Turnier "Zwischendurch mal ein paar eigene Z"
3. Platz im Turnier "5. Wikinger-Meisterschaft, Vorrunde B"
3. Platz im Turnier "Ryder-Gambit"
1. Platz im Turnier "Winterzeit = Gambitzeit"
3. Platz im Turnier "Lange Bedenkzeit"
2. Platz im Turnier "Chess960 leicht fortgeschritten (II)"
2. Platz im Turnier "DEKRON-960"
3. Platz im Turnier "Chess960, leicht fortgeschritten"
2. Platz im Turnier "Wrixum-Open die IV"
2. Platz im Turnier "Faires Schach"
3. Platz im Turnier "Italian Open"
3. Platz im Turnier "3. Wikinger Vereinsmeisterschaft"
3. Platz im Turnier "Zeitvertreib ;)"
1. Platz im Turnier "Nichts f"
3. Platz im Turnier "Chess960 - The New Spirit"
2. Platz im Turnier "Friends"
1. Platz im Turnier "9. HK-Turnier"
2. Platz im Turnier "Verteidigung ist der beste Angriff"
1. Platz im Turnier "el ajedrez"
3. Platz im Turnier "960er Sommer Turnier"
3. Platz im Turnier "Patzerparty"
3. Platz im Turnier "Vorrunde Wikingermeisterschaft Gruppe 1"
3. Platz im Turnier "Wems gef"
1. Platz im Turnier "Myschach 960er Blitz-Open"
3. Platz im Turnier "Skandinavium II"
2. Platz im Turnier "Auf ein Neues Jahr"
3. Platz im Turnier "b4-001"
2. Platz im Turnier "FREUNDESTUNIER"
1. Platz im Turnier "Piano Forte, Klappe zu"
2. Platz im Turnier "September Cup"
1. Platz im Turnier "5. HK-Turnier"
2. Platz im Turnier "Schachmania I"
2. Platz im Turnier "Wikinger Qualifizierungsturnier 1"
2. Platz im Turnier "Only for friends"
3. Platz im Turnier "Evans- Angenommen!"
1. Platz im Turnier "Sibirk"
2. Platz im Turnier "around 1510"
2. Platz im Turnier "4. HK-Turnier"
2. Platz im Turnier "Herbstturnier"
1. Platz im Turnier "3. HK-Turnier"

9 offene Einzelpartie/n (3 Chess960)  
11 offene Turnier-Partie/name (0 Chess960) zeige Seite [1]  (max. 20 Partien pro Seite)
Nr./Spielbeginn  Spiel  weiß  schwarz  letzter Zug  Meldung  am Zug  Brett  
Turnier: Unter 1501 Runde: 1
Nr.119122
24.08.20
00:01 Uhr
SchachHobbykegler

(HZuege:21)
Seneca
home
(HZuege:20)
h3-h4
am 24.10.20
um 18:14 Uhr
schwarz   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119089
24.08.20
00:01 Uhr
Schachgunni50

(HZuege:26)
Seneca
home
(HZuege:25)
Db4xc4
am 24.10.20
um 16:00 Uhr
Dame weiss schlaegt
Dame schwarz!
schwarz   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Turnier: Unter 1501 Runde: 2
Nr.119177
24.08.20
00:01 Uhr
SchachSeneca
home
(HZuege:19)
Hobbykegler

(HZuege:19)
De6-d5
am 24.10.20
um 18:18 Uhr
weiss   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119183
24.08.20
00:01 Uhr
SchachMaster1

(HZuege:32)
Seneca
home
(HZuege:31)
Te1xc1
am 24.10.20
um 15:26 Uhr
Turm weiss schlaegt
Laeufer schwarz!
schwarz   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119144
24.08.20
00:01 Uhr
SchachSeneca
home
(HZuege:24)
gunni50

(HZuege:24)
Se7-d5
am 24.10.20
um 16:02 Uhr
weiss   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Turnier: Herbst 2020 Runde: 1
Nr.119598
18.10.20
00:00 Uhr
Schachalibengali

(HZuege:3)
Seneca
home
(HZuege:3)
Sg8-f6
am 22.10.20
um 22:42 Uhr
weiss   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119584
18.10.20
00:00 Uhr
SchachGrubengeist

(HZuege:10)
Seneca
home
(HZuege:9)
Lc1-e3
am 24.10.20
um 18:55 Uhr
schwarz   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119593
18.10.20
00:00 Uhr
SchachSeneca
home
(HZuege:7)
miu

(HZuege:7)
Sb8-d7
am 24.10.20
um 14:00 Uhr
weiss   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119588
18.10.20
00:00 Uhr
SchachSeneca
home
(HZuege:8)
UPS
home
(HZuege:8)
h7-h6
am 24.10.20
um 16:46 Uhr
weiss   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119591
18.10.20
00:00 Uhr
Schachkalle
home
(HZuege:4)
Seneca
home
(HZuege:4)
f7-f6
am 22.10.20
um 22:42 Uhr
weiss   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
Nr.119583
18.10.20
00:00 Uhr
SchachSeneca
home
(HZuege:1)
Ziegert

(HZuege:0)
d2-d4
am 18.10.20
um 13:26 Uhr
schwarz   
zeigendruckendownload PGNkommentierenbeobachten
 
14 gewonnene Partie/n (1 Chess960) in den letzten 6 Monaten  
5 verlorene Partie/n (4 Chess960) in den letzten 6 Monaten  
1 Remis (0 Chess960) in den letzten 6 Monaten  

Zur Zeit sind 2 Schachspieler online! Laufende Partien: 237, Forderungen: 2, Halbzüge: 6.936.979
Copyright 2003-2020 Karkowski & Schulz - Alle Rechte vorbehalten - Datenschutzerklärung